Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

понедельник, 27 декабря 2010 г.

10 новогодних задач.

1.      На Новогодние праздники Дед Мороз раздал в детском саду 72 подарка, а в школе в три раза больше. Сколько всего подарков раздал Дед Мороз в школе и детском саде? На сколько детей больше в школе, если Дед Мороз каждому ребенку давал по одному подарку?
2.      Дед Мороз  и Снегурочка созвонились и договорились вместе вручать новогодние подарки в школе села Снегово. Но Снегурочка в это время была в деревне Внуковская, а Дед Мороз в деревне Дедовская. От Внуковской до Снегово 16 км, а от Дедовской до Снегово 12 км. Кто первым окажется в Снегово, если Дед Мороз идет против ветра со скоростью 4 км/час, а Снегурочка по ветру со скоростью в два раза больше?

3.      Снеговик решил прокатиться на аэросанях. А чтобы не было жарко, кабину снял. Покатался он с ветерком! Но каждую минуту ветром из него выдувало 200 грамм снега. На сколько килограмм «похудел» Снеговик, если катался он ровно один час?
4.      Дед Мороз купил холодильную камеру для хранения подарков. Объем камеры один кубометр. Сколько подарков войдет в эту камеру, если каждый из них занимает  место в 2 кубических дециметра.
5.      Баба Яга за новогодние праздники от злости худеет на 15 килограммов. Но все равно, даже после праздников, она весит на 40 килограммов больше, чем Кощей. Какой вес был у Бабы Яги до праздников, если она весила ровно в шесть раз  больше Кощея. Вес Кощея не изменяется уже сто лет.
6.      Кощей Бессмертный первого января посадил в темницу  две Снежинки,  второго в два раза больше, а третьего в два раза больше, чем второго. Сколько Снежинок оказалось в темнице за три дня?
7.      С первого по седьмое января Баба Яга ежедневно летала за спичками в Тридевятое царство. Перед первым полетом спидометр на ее метле показывал 123445 км, а при возвращении седьмого 193445 км. Каково расстояние от избушки Бабы Яги до Тридевятого царства?
8.      Василиса Прекрасная испекла огромный Новогодний торт. Но пока она приводила себя в порядок, Кот в Сапогах съел половину торта, а затем Микки Маус еще половину от оставшегося куска. Найдите вес оставшегося куска, если первоначально торт весил 20 килограмм.
9.      Устав после Новогодних праздников Дед Мороз и Снегурочка решили отдохнуть,  Дед проспал 16 часов 38 минут. Снегурочка на 6 часов и 46 минут больше. Сколько времени спала Снегурочка?
10.   Серый Волк и Лиса бежали новогодний марафон. Стартовали они одновременно у Новогодней ёлочки 1 января в 12 часов 30 минут. Серый Волк добежал до Лукоморья  4 января в 14 часов, а Лиса 5 января в 6 часов. Сколько времени была в пути лиса? На сколько часов Серый Волк опередил Лису?

Комментариев нет:

Отправить комментарий