Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

среда, 10 февраля 2016 г.

Определить время торможения



Тормозим. Иногда дома, бывает и в школе, на работе. Но сегодня тормозим на
автомобиле. Измеряем тормозной путь и находим время торможения. Опять проведём расчёты для конкретных задач. И снова показываем умение решать квадратные уравнения и производить не сложные вычисления. Задачи из открытого банка ФИПИ (задания под номером 10 на профильном ЕГЭ).
Задание №41571  Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=23 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 132 метра. Ответ выразите в секундах.
Решение. Подставляем все данные в формулу и получаем квадратное уравнение
132=23t −2t2/2 или 132=23t t2 перенесём всё в правую часть уравнения.
t2 23t +132=0.                 

Корни этого уравнения t1 =11 и t2 = 12. Значит время, в течение которого автомобиль полностью остановится равно 11 секундам
Ответ 11.

Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=16 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 63 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=24 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 90 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=22 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=30 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 144 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=26 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 44 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=24 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 72 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=21 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 36 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=20 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 42 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=24 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 70 метров. Ответ выразите в секундах.

Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=21 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=6 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 36 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=24 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 54 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=15 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 36 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=19 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 84 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=30 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 100 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=18 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 30 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=27 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 120 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=19 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 90 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=28 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=7 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 42 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=20 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 99 метров. Ответ выразите в секундах.

Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=21 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=6 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 18 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=17 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 66 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=15 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 54 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=27 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=6 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=21 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 108 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=22 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 36 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=21 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=3 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 72 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=24 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=12 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 18 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=22 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 56 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=24 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=6 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 21 метра. Ответ выразите в секундах.

Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=17 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=2 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 60 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=30 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 88 метров. Ответ выразите в секундах.
Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0=30 м/с, начал торможение с постоянным ускорением a=4 м/с2. За t секунд после начала торможения он прошел путь S=v0tat2/2 (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 112 метров. Ответ выразите в секундах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий