Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

вторник, 22 марта 2016 г.

По закону Ома для полной цепи



Задание №41957  По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=3 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 4% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
Решение. Так как сила тока будет составлять не более 4% от силы тока короткого замыкания получаем неравенство I<= 0,04 Iкз. Или 



Задания для самостоятельного решения.
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=2 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 40% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=2 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 4% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=1 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 50% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=3 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 50% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=3 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 15% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=4 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 40% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=3 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 8% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=2 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 8% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=2 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 25% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=4 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 25% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=4 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 8% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=1 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 8% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=4 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 4% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=3 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 20% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)
По закону Ома для полной цепи сила тока, измеряемая в амперах, равна I=ε/(R+r), где ε — ЭДС источника (в вольтах), r=3 Ом — его внутреннее сопротивление, R — сопротивление цепи (в омах). При каком наименьшем сопротивлении цепи сила тока будет составлять не более 25% от силы тока короткого замыкания Iкз=ε/r? (Ответ выразите в омах.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий